12 марта 2001
Прошел месяц.
Оказывается, есть, что вспомнить!
Если по порядку ведения записей и развития событий по ним, то никакая фаза "плотного общения" не закончилась и пока не собирается. Вернее, конец близок. А так, почти весь этот месяц мы много с Веттой общались.
Саня Гусев стал учить html и уже делает сайт посвященный сноубордингу. Он этой зимой накатался, скучает. Могу понять, хотя ни на горе, ни уж тем более на сноуборде в жизни не стоял. Но в горы очень хочу. Ладно.
Ко мне приехал Макс. В смысле, не совсем чтобы ко мне, а во Франкфурт. Учиться. А у меня остановился. Знакомится со всеми.
В Англию вот на днях прокатился. Со среды до воскресения. В страну надо ездить на три-четыря дня, на самом деле. Иначе, ничего не сообразишь. Вот я побывал в Ноттингеме, Лестере и Лондоне. Везде по чуть-чуть, но..! Скажем, с местным движением я разобрался только в Лондоне, когда насмторелся на предусмотрительно написанные на асфальте "Look left" и "Look right". Страна мне понравилась. Первый, и самый большой плюс - английский. Наконец-таки. Во-вторых, люди - не такие аморфные как немцы, но и не такие наглые, как восточно-европейские соседи (да и мы сами). Пейзажи другие. Меня не покидало чувство того, что я нахожусь на острове, хотя воду видел только с большой высоты. Красивая, зараза..... Что мне бросилось в глаза, так это их стиль. Дизайн постеров и вообще вывесок весьма отличается от того, что можно наблюдать здесь. Там всегда sans-serif и всегда не кричащие, но яркие основные цвета. Скажем, сочетание синего и зеленого "их", то есть близко к пастельным, оттенков не является редкостью и используется всеми от банков до женских бутиков. Любят ввернуть какой-нибудь рыжий и красный вместе. И всё хоть и квадратное, но не оставляет клеточного чувства. Мне понравилось.
Сохо я себе представлял по другому. Я думал это что-то относительно широкое, с машинами, огромными вывесками и т.д. На самом деле оказалось всё в пару раз меньше и уже. Улочки с односторонним движением, люди и машины "тугеза" и вообще где-то на центр Амстердама смахивает. Наверное, в Америке да в Москве все широко. А в остальных европах - узковато.. Ну и ладно.
"Образование в Беларуси" по хитам перевалил за первую тысячу. Урра.
Света, поехала в Беларусь на машине. В Польше попала в серьезную аварию. Машины, говорят, нет. Спасли подушка безопасности. Какой-то мудак был за рулем. Но виноват был вроде бы мудило-поляк. С подробностями я так и не разобрался. Всё, вроде, обощлось, но это вообще-то пиздец.
С Никой виделся. Интересная девушка... Но не в моем вкусе и явно старше. м.....да....... Но она меня по Лондону потаскала нормально. И вообще со мной оба дня протусовалась. Во как бывает.
На этой оптимистичной ноте и таким непонятным аккордом я на сегодня и закончу.
::-00001110-:: ::-back to main-::