Ночь с 25 на 26 ноября 2000
Во-первых, я понял, что я человек не супер-воли. Всем сказал, что не буду курить до 19 декабря, а сегодня покурил. Мля.
Во-вторых, и может быть именно потому что покурили, нам с Гусем пришли в голову эти мысли. Интернет.
Сейчас даже само слово для меня звучит как-то странно. При чём тут "Inter"? Между чем и чем, или кем и кем? Не понял. "Inter" просто плохое слово к этому. Сеть или Net - намного лучше проясняет значение. Так вот наши с Гусем ночные результаты на тему. В мире насчитывается порядка 93 миллионов хостов. Хост, значит узел, узел значит минимум 1 сайт. Это всё равно, что каждому немцу от мала до велика отдать по сайту и ещё на Беларусь хватит. Млин, это много. Количество серферов переваливает за 380 миллионов. Это уже более 5% населения земного шара. Самая быстрорастущая отрасль - Сеть. От рабочих мест до денег, от количества до качества. "от мала до велика". И это только начало. Я так думаю, что через пару-тройку лет эти цифры ещё удвоятся-утроятся.
Ещё статистики и фактов. Результат поиска слова freepics занимает 0.06 секунды. За это время просматривается более 1 миллиарда записей. Это мы с Саней специально поискали - собственно сами сайты мы давно знаем..... Google.com просто показывает время поиска. Наш результат состоял из более 4 миллионов страниц. За это время струя нулей и единиц пролетела расстояние.... вот этого я не знаю.... но болше, чем Европа. Потом мы ещё искали на Google.com, но на немецком языке. 1,20 секунды на нестандартный запрос. И т.д.... можно удивляться бесконечно.
Гусь говорил, да и я где-то слышал, что мировые кризисы происходят примерно каждые 13-15 лет. С последнего кризиса прошло достаточно времени, чтобы взорваться следующему. А его нет. Мне наш мир представился этаким потоком, у которого рядом появилась труба, как от пылесоса - наш Net. И вот эта труба всасывает всё - от мирового прироста продаж кокаина (Sillicon Valley просто сидит на нем) и наркотиков вообще, до притока капитала непомерных размеров, и удержания баланса мировой экономики. Это труба! Это очень глобально и будет ещё хуже... или лучше, не знаю. Точно знаю, правда, что ещё не одно поколение после меня приложит кучу усилий и заработает непомерно много денег на всём этом. Это просто перелив, поворот, переход нашей - мировой - культуры в другое состояние. Сейчас не проблема вообще жить только интернетом, сосисками и сном. Это уже опробованно, испытанно и совсем не страшно. В этой трубе можно научиться всему - от русского языка до искусства вышивания крестиком. Легко. Можно перечитать всю мировую литературу и историю мира. Без проблем. Погода в любом городе мира или новости, курсы валют, расписания - в момент. Когда в Москве взорвали переход метро в этом году, я узнал об этом через полчаса на Lycos, когда проверял почту. Это что за скорости такие?
А что dazu? Девушка, конечно, да семью слышать иногда. Для второго, правда, совершенно необязательно выходить из комнаты, а для первого... хорошая, понимающая девушка. Жизнь для общества, где ты находишься физически - нулевая. Я не удивлюсь, если мои внуки будут жить на Северном Полюсе или в Южной Африке только потому, что им понравится климат, а не потому, что их вынудит работа. Такого просто не будет.
Мало того.
Уже сейчас я не представляю себя, человека занимающегося плотно этим Net'ом только год, без него самого. Я работаю для него и на него, я чуть больше года в этом, я выучил чуть ли не 3 тонны всего, и только потому, что я завяз. Намертво. Я провожу в нём 80% моего времени и мысль об этом меня не пугает. А вот мысль о том, что у меня в Минске люди платят неизвестно сколько много за это и имеют хрень, а не связь (да и то, только ничтожно малая часть), меня коробит и пугает. Мне сейчас там нечего делать. Там для меня ничего нет. Только мои родственники.
Люди.. Без них, кстати, всё равно сложно, пусть у тебя хоть 3 Net'а одновременно. Не надо много - понимающая девушка, да хороший друг. Серьёзно говоря, без людей, которым я смогу пожать руку и поцеловать в щечку (или ещё что натворить....) я не обойдусь.
Просто мы, видимо, только начинаем. Что будет дальше? Без малейшего.....

Вторая ночь у клавиатуры. Net, Unreal Tournament да муть в голове. Сколько мне лет? 23.
::-00000000-:: ::-back to main-:: ::-00000010-::